.niches

Мне тут вдруг показалось, что имея нишевый продукт (веб ест-но) можно неплохо зарабатывать. Вот, например, сколько в мире хороших фотографов, кто берут 2–3К евро за шутинг, но сайты у них мягко говоря ТАКАЯ рыгаловка... я понимаю, что у них 90% клиентуры приходит не через интернет, но всё же. Стандартным ответом на вопрос «почему» в таком случае является «нет времени» или «всё равно ничего в этом не понимаю».

Внимание, идея! Создать своего рода «packaged service» нацеленый именно на фотографов: ну делается красивый сайт, в который ОЧЕНЬ ПРОСТО добавлять новые работы, далее по-желанию активируется продажа принтов, блог и прочие рюшечки. За всё про всё брать, скажем, 2990.- и далее 15% от этой суммы в год за поддержку. Решение, ест-но, под ключ.

Ну или такую же тему провернуть с маленькими отелями. Фигачить микросайты с стандартными рюшечками. Тут вообще можно поднимать сайты бесплатно и брать 10% комиссии со всех бронирований, что проходят через интернет. На практике получается около 2К в год.

Есть ещё какие-то микро-ниши?

Top

Комментарии Отключены

влад

такие сайты есть (я один такой сделал), но вот времени, чтобы просто залить работы, у этих самых фоографов нет. знаю по себе.

...даже халявные аккаунты им даешь, а им пофиг - "нету времени" и все.

06.11.2008 // 18:40 [ ссылка ]

rAlex

Для фотографов точно не поможет. Сам лично сталкивался с ними — всегда некогда. Даже сайт сделал, все равно... на первые заливку хватило силы, дальше все... некогда :)

А вот для отелей, особенно маленьких, да. Еще для тех же продавцов, небольших, так сказать фермеров. Яблоки продавать, мясо, молоко, но не оптом :)

06.11.2008 // 20:39 [ ссылка ]

Ушаков

Тут дело не в сервисе а в комьюнити, посмотрите например на фотосайт.. там размещаются именно потому что есть комьюнити и минисайты пускай не сильно персонефицированные помогают искать клиентов для фотографов.. И так с любой мини отраслью.. если будет комьюнити то это будет полезно и для бизнеса и для клиентов.. И на это будут все вестись.. Представь пользователя.. он лучше зайдет на один сайт где все отели.. а не будет лазить по каждому мини сайту.. Тут ключ к успеху просто.. - минисайты с объединением в один сервис с устойчивым комьюнити.. Тогда и вопрос заполнения отпадает )

07.11.2008 // 08:52 [ ссылка ]