Удалённая работа в Интернете: плюсы и минусы

Деньги имеют удивительное свойство – человеку всегда их хочется. Если они есть – то всегда хочется, чтобы их стало больше. Также ему хочется зарабатывать с моральным и физическим комфортом для себя, чтобы работа доставляла удовольствие. С появлением Интернета многие смогли найти свое призвание, занявшись удаленной работой.


Но не стоит кидаться на любое предложение удалённой работы в Интернете без сопоставления всех её преимуществ и недостатков. Только проанализировав все плюсы и минусы, вы должны решить, подходит ли вам предложенный вариант.
Начнём с рассмотрения основных преимуществ удалённой работы.


Во-первых, удалённая работа даёт вам дополнительный заработок, и размер этого заработка зависит только от вас и от вашего желания плодотворно работать и зарабатывать. Вы посвящаете работе столько времени, сколько хотите и сколько может позволить вам ваше свободное от основной работы время.


Во-вторых, вы сам себе начальник. Есть желание - работаете, нет желания - отдыхаете. Вас никто не будет подгонять. Работайте в своё удовольствие. Всё, что вам необходимо, это компьютер и подключение к Интернету.


В-третьих, вы будете выполнять ту работу, которая вам нравится, и которую вы действительно в силах выполнить, поскольку в Интернете огромное множество вакансий, и каждый может найти интересующую его удалённую работу.

 


Теперь рассмотрим основные недостатки удалённой работы.


Первый недостаток. Время, затраченное на выполнение работы. От этого никуда не деться: придётся тратить время, которое раньше вы могли уделить любимым занятиям или просто отдыху, для выполнения удалённой работы.


Второй недостаток. Возложение на себя любимого дополнительных обязательств. Вы будете чувствовать тяжесть тех дел, которые, по сути, выполнять совсем не обязательно, поскольку это дополнительный заработок, и основной у вас уже в кармане. При этом выполнять дополнительную работу мы не особенно-то спешим, откладываем всё время на потом, поскольку возникает много других дел по дому да и с давними друзьями встретиться хочется. Зачастую приходится просто заставлять себя работать.


Третий недостаток. Спорность удалённой работы. Не каждого устраивает такая работа: относительно низкая прибыль (на первых порах), необходимость раскрутки, наработки опыта, отсутствие морального удовлетворения.
В любом случае выбор всегда остаётся за вами и только за вами.

23 августа 2010 г. 11:59:56