Microsoft займется созданием планшетного компьютера

Издание «pcdays.ru» в своих компьютерных новостях сообщает о том, что в планах софтверного гиганта испытать успех на еще «свежем» рынке планшетных компьютеров. Отметив при этом, что этой теме было посвящено значительное количество времени, за которое пресса смогла собрать довольно не мало информации о планируемом к выпуску планшете.

Первое, с чего начал свой рассказ генеральный директор корпорации, Стив Балмер, стало возмущение по поводу того, как быстро, и как много планшетных компьютеров смогла продать Apple. Второе его заявление прозвучало о том, сколько ресурсов используется и какое значение для них имеет задача реализации поставленной цели. В нем он разъяснил, что планшетный компьютер Microsoft сегодня одна из основных и приоритетных задач, посольку этот рынок только начал свое «плодотворное» существование, и разумется потому что устройство, над разработкой которого сегодня работают в корпорации, должно вызвать настоящий фурор, делающий планшет не уступающим по популярности iPad'у от Apple.

Самым же главным вопросом, ответ на которой хотела получить пресса, касался технических характеристик, и того, каким будет программная начинка планируемой новинки. На что Стив Балмер дал свой краткий ответ, из которого следует, что в качестве операционной системы, конечно же, будет Windows. Вот только о том, под управлением какой версии ОС ничего толком и не удалось узнать. Можно лишь предположить, что это как-то связано с Windows 8, о которой совсем недавно просочилось большое количество материалов, носивших до этого бриф «секретно».

Еще немногим раннее, Microsoft уже пыталась выпустить устройства, которые бы пользовались такой-же популярностью, как и продукты Apple. Однако, ее тогдашние попытки не увенчались особым успехом. Вот только Microsoft не собирается оставаться в стороне, и в последнее время, как и другой гигант «Google», выпустивший свой Nexus One — все больше и больше уделяет свое внимание в сторону мобильных устройств, и разработки для них программного обеспечения. Однако стоит отметить, что Google в этой области пока преуспевает, за счет успеха с Android OS, в отличии от Microsoft с пока еще не столь популярной Windows 7.

2 августа 2010 г. 15:59:14