Пересылка данных между формами в MyTaskHelper

Мы предлагаем вам использовать новую функциональную возможность в системе MyTaskHelper. Эта возможность заключается в способности пересылать данные пользователя из одной веб-формы в другую веб-форму.

Сама идея состоит в том, что пользователь может сформировать основную форму (для простоты будем называть ее «Главная»), а затем клонируем ее, придадим ей любой внешний вид (используя ссылку «Прочие настройки») и разместим эту копию на веб-сайте. Тогда те данные, что пользователи будут заносить в нашу клонированную форму, автоматически будут пересылаться в единую базу данных (записи множества дочерних объектов  хранятся в единой базе данных). Следовательно, мы видим, что данные с любого количества сайтов передаются в нашу базу данных.

Используем пошаговую инструкцию для использования данной функциональности:

Для начала нам нужно создать новый проект и нашу «Главную» форму.

Используя пункт меню «Формы» добавим все необходимые поля для наших данных,  зададим их типы и прочие необходимые дополнительные атрибуты.

После того, как добавление и настройка необходимых полей завершена, мы можем клонировать текущий объект. Для этой цели служит кнопка «Клонировать». Нажимаем на нее и в итоге получаем точную копию главного объекта.

Затем необходимо задать другое имя клонированного объекта, так как в системе не может существовать два и более объекта с одинаковым именем. Назовем дочерний объект  "Партнерский".

Под формой «Главная» в этом меню вы видите ссылку «Дополнительные опции». Перейдя по ссылке, вы можете выбрать таблицу, в которую вам нужно передавать данные. 

Все. Связь между объектами настроена. Теперь данные из объекта «Партнерский» будут поступать в единую базу данных, независимо от того, на каком сайте разместить дочерний объект. Необходимо помнить, что имена полей в обеих структурах должны быть одинаковыми, следовательно, на дочернем объекте нельзя поменять ни названия поля, ни тип, невозможно также добавлять или удалять поля, в общем, структура должна совпадать.

Проверим функциональность готовых форм. Разместим форму «Партнерский» на сайте http://<мой сайт>.ru. На этом сайте пользователь в процессе работы добавит запись в нашу дочернюю форму, затем она автоматически пересылается в общую базу данных проекта. Администратор базы данных может видеть и анализировать все поступающие данные сразу или отдельно для каждой формы (необходимо выбрать имя соответствующего объекта - виджета).

Такая функциональная особенность очень полезна для публикации партнерских программ на двух и более сайтах.

 

19 декабря 2011 г. 5:17:43