Автоматизация клуба: работа с постоянными клиентами

Успешная работа в сфере услуг предполагает постепенное наращивание базы постоянных клиентов. Особенно это касается клубов, баров, ресторанов. Работа с данной категорией потребителей особенно важна, поэтому многие стараются вводить дополнительные услуги для постоянных клиентов. Но различные скидки и бонусы могут вносить сумятицу в отчетность. В этом поможет модуль "Клуб" системы автоматизации клубов, баров, ресторанов "Эксперт".

Для работы с постоянными клиентами в системе «Эксперт» первоначально предусмотрены такие возможности, как «Скидки для группы клиентов» и «Карта на входе». Однако в некоторых случаях (например, сети больших ресторанов) данной функциональности недостаточно.

В этом случае оптимальным решением является использования возможностей модуля «Эксперт: Клуб». Модуль «Эксперт: Клуб» предоставляет следующие уникальные возможности:

• Клиентские дебетовые и кредитные депозиты – для каждого постоянного клиента можно создать отдельный депозит, который может быть выполнен как по дебетовой (авансовой), так и по кредитной системе расчетов (с возможностью задания лимита).

• Накопительные скидки – для каждого постоянного клиента предусматривается гибко настраиваемая система индивидуальных скидок (например, можно задавать пороговое значение посещений или общей потраченной клиентом суммы, после достижения которого для данного клиента будет автоматически увеличиваться величина скидки на заданную величину).

• Бонусы – на депозитный счет клиента начисляются бонусы, в заданном размере от потраченных клиентов средств (т.е. клиенту возвращается определенная часть потраченных им денег).

• Ограничения на пользования клиентским счетом (например, можно ограничить возможность использования счетов по определенным дням недели).

С возможностями этого модуля системы автоматизации клубов, баров, ресторанов вы дадите понять вашим постоянным покупателям, что цените их внимание к вашим заведениям, а также привлечете будущими скидками новую постоянную клиентуру. При этом у вас не будет проблем с подсчетами скидок и бонусов.

29 июля 2010 г. 23:49:02