Ноутбуки: трудный выбор

Ноутбуки: трудный выбор

Ноутбуки Fujitsu, Asus, Acer, Toshiba, Samsung, Apple… Каких только ноутбуков не найдешь сейчас на рынке компьютерных технологий! И это только малая часть. Неудивительно, что выбор мобильного помощника сопровождается такими мучительными терзаниями.

В любом случае, для начала надо определиться, для каких целей вам нужен этот ПК. А дальше – остается только выбирать…

Ноутбуки HP Mini

Этот ноутбук отличается компактностью, что, собственно, и так понятно – сходя из названия, мобильностью, небольшими габаритами и весом. Корпус тонкий, полуматовый. Тачпад со встроенными кнопками. Экран без рамки. Ноутбуки HP Mini отличаются достаточно емкой батареей, а также высокой скоростью винчестера.

Любители стиля запросто смогут подобрать такой HP Mini, который сможет удовлетворить все вкусовые пристрастия: от розового до строгого черного можно найти среди коллекции этих ПК.

Политика цен Hewlett-Packard очень гибка, поэтому купить нетбуки HP Mini вполне может позволить себе рядовой обыватель. Первоначально этот ноут вообще позиционировался, как компьютер для студентов. Правда, позже Hewlett-Packard передумали, и перестали уточнять, для кого данные ноутбуки HP предназначены.

Дисплей HP Mini широкоформатный, со светодиоидной подсветкой. Есть встроенная web-камера. Найти их в Минске проще простого: в столице они достаточно популярны.

HP TouchSmart

Нельзя однозначно определить, глянцевый дисплей у этого представителя ноутбуков Hewlett-Packard или матовый: это зависит от угла обзора. Не все покупатели этим довольны: говорят, что изображения благодаря этой технологии вместо того, чтобы быть четче, наоборот, стали более нечеткие и зернистые.

Сенсорный экран ноутбука обладает особой чувствительностью. На нем можно даже рисовать, создавать эскизы, чертить.

Эти ноуты отличаются дизайном и стилем. Но на замысловатых узорах, украшающих крышку, да и в целом на крышке остаются следы от пальцев - из-за глянцевого лакированного покрытия.

HP Pavilion

Серия HP Pavilion впервые была представлена в 1995 году серия персональных компьютеров и ноутбуков. Большой мощностью, возможность поддерживать программы, игры, мультимедиа – так можно вкратце ее охарактеризовать.

Pavilion из ряда своих собратьев отличаются дизайном: на крышке ноута даже есть узоры. Эти ПК хорошо оснащены для работы с мультимедиа и интернетом. Встроенная веб-камера, встроенный модуль беспроводного интернета Wi-Fi, микрофон – в общем, все по последнему писку моды.

На первый взгляд кажется, что у многих представителей серии Pavilion излишняя «квадратность». Но впоследствии, как отмечают владельцы, наоборот – кажется, что, обладая таким ноутом, отличаешься оригинальностью среди серой массы.

21 сентября 2010 г. 7:52:15