Интернет - сегодня

Интернет. Слово это знают все. Эволюция интернета продолжается, срок его существования - несколько лет, за это время он стал параллельной жизнью для нескольких миллионов людей на планете. В декабре двухтысячного года, организация под названием NUA представила свое исследование - более 410 млн. людей стали интернет-пользователями. В Соединенных Штатах Америки - сто шестьдесят миллионов человек, Европа - сто тринадцать миллионов, Африка и Азия - сто девять миллионов...

В две тысячи первом году, число пользователей всемирной паутины в России, перевалило за двенадцать миллионов человек, по словам Monitoring.Ru. По словам агентства, три миллиона пользуются сетевыми услугами ежедневно, а самые активные пользователи - одна целая четыре десятых процента, семьдесят процентов из них живут в Москве...

Но это уже история, прошлый день сегодня, любая мало-мальски серьезная компания или организация представлена в интернете, здесь находятся электронные СМИ - газеты, журналы, радио и телекомпании и так далее. Музыка, фильмы, игры - все нашло свое место в глобальной сети, интернет универсален - можно общаться с человеком, который находится на другом материке, появилась возможность послушать новые песни, которые только появились, сотни легальных и не очень сайтов...Активно развиваются социальные сети, самая крупная из которых Фейсбук. Теперь существуют всевозможные видео чаты, благодаря инновационным технологиям, возможно проводить операции через интернет.

Миллионы людей просто забыли об обычной почте - ее заменили всевозможные e-mail'ы и форумы. Современные люди часто знакомятся на сайтах и в социальных сетях, благо там для них созданы все условия. Чаты оборудованы специальными фильтрами по категориям и темам разговора, что позволяет эффективнее использовать их, находя собеседников по интересам.

Интернет проник в нашу жизнь, теперь он никогда не уйдет из нее, возможно в будущем появится что-то новое, но интернет все равно останется и будет развиваться. Появились сотни способов подключения к сети - выделенная линия интернет, спутниковый доступ, беспроводной интернет, 3g и другое.

20 июля 2010 г. 18:37:04