Что говорит о человеке мелодия мобильного телефона.

Не зависимо от того, какие аппараты вам нравятся, двухсимочные китайские телефоны, бюджетные европейские модели или дорогостоящий эксклюзив, перед вами всегда будет стоять вопрос выбора мелодии для своего мобильного.

Раньше было проще. Телефон имел несколько стандартных пищалок, и вопросом мелодий никто не забивал себе голову. Потом появилась полифония и телефонные мелодии стали довольно разнообразными, но зачастую, не вполне качественными. Создатели полифонических мелодий очень часто так их перевирали, что узнать произведение можно было с трудом. И хорошо, если у хозяина мобильного имеется полное отсутствие слуха, ему-то это ухо не режет. А вот как быть окружающим, у кого слух присутствует?

В последнее время полифония отошла уже на задний план и из телефонов все чаще и чаще доносится МР3 мелодии. Да, отпала необходимость тратить деньги со счета на закачку полифонических мелодий. Теперь можно сделать все гораздо проще, например, скачать музыку, картинки, игры и многое другое с интернет ресурсов.

Помимо этого, и китайские телефоны и европейские модели в большинстве случаев имеют функцию беспроводного соединения, что дает возможность пользоваться сетью интернет в любое время.

Разные люди предпочитают разные мелодии и на это обратили внимание психологи различных стран. По проведенным исследованиям и опросам, классификация пользователей по мелодии мобильного, зачастую противоречива, поэтому относится к данному аспекту с 100% серьезностью не стоит.

Начнем с любителей классики. Классические мелодии звучат с мобильных телефонов часто и согласно исследованиям, их ставят себе или настоящие любители классики, или же люди, которые выбирают классическую композицию в качестве нейтральной мелодии. Если это вариант первый, то человека с такой мелодией на мобильном, можно охарактеризовать как консерватора, отличающегося постоянством своих предпочтений. А если это вариант второй, то стоит насторожиться. Людей, которые ставят классику как нейтральную мелодию, психологи характеризуют как личностей, которые выдают себя за тех, которыми не являются на самом деле.

Не так давно популярная мелодия из телепередачи «В мире животных» говорит о том, что человек переживает душевный кризис или же просто страдает некоторой инфантильностью.

О любителях забавных фразочек и всяческих мобильных приколов можно сказать, что чувство юмора тут конечно имеется, но иногда оно становится инструментом мести или проявляется несколько бестактно и навязчиво. Да и с фразочками стоит быть поаккуратнее. Вряд ли директора обрадует услышать при звонке телефона подчиненного выражение Масяни «Алле, директор?...»

В преимущественном большинстве, и европейские и китайские телефоны имеют функцию записи голоса, который потом можно использовать вместо мелодии. Но как говорят психологи, личности, использующие свой голос или голоса своих домочадцев, слишком переоценивают и себя и свои возможности.

Популярные хиты в качестве мелодии для мобильного часто используют люди, страдающие комплексом неполноценности и неуверенные в себе.

28 октября 2010 г. 9:11:18