Продвижение сайтов в топ поисковых систем

Продвижение сайтов

Заветной мечтой многих владельцев сайтов является попадание их ресурса в топ поисковых систем по ключевым запросам. Так ресурс сможет получить большой и что главное бесплатный трафик.

Огромное множество владельцев сайтов и сео-оптимизаторов не знают все секреты того, как можно продвинуть запрос в первую десятку поисковой выдачи. Это связано с тем, что официальные представители таких поисковиков как Гугл, Яндекс, Майл, Рамблер и другие не озвучивают широкой публике правила ранжирования сайтов и поисковые алгоритмы. Талантливым сеошникам удается разгадывать алгоритмы этих поисковых систем, но открывают свои наработки они за крупную сумму денег.

Правила продвижения сайтов

    Хотите попробовать самостоятельно продвинуть в топ свой веб-ресурс? Тогда вам будут полезны следующие основные правила поисковой раскрутки сайтов:
  • - Каждому запросу свою страницу. На странице не должно обсуждаться несколько тем, которые уводят в сторону от главной мысли. Эффективное продвижение сайтов подразумевается максимальную сосредоточенность на главной тематике страницы.
  • - Оптимизация страницы под ключевой запрос. Ключевая фраза должна встречаться в тайтле странице, в h1, в alt изображения. Так же стоит прописывать ключевую фразу жирным шрифтом, подчеркнутым и курсивом. Но важно не перестараться!
  • - Ключевому запросу ссылки с внутренних страниц. Ссылки проставлять можно руками или плагинами – главное, чтобы их было максимально много с вариативным ключевым запросом.
  • - Ключевому запросу ссылки с внешних ресурсов. Используйте Sapa, Гогетлинкс или обмен постовыми. Чем больше внешних ссылок с разным вариантом запроса, тем лучше. Ссылки лучше распределить равномерно по всему сайту.
  • - Регулярное обновление сайта. Постоянно обновляйте контент ресурса. Пишите посты, делитесь новостями, размещайте новые тексты. Каждый метод хорош.
  • - Панель веб-мастера. Если вы не знаете кто, почему и как заходит на сайт, то вы и не сможете понять, чем можно в дальнейшем привлекать пользователей.

Еще пару полезных советов

Для сайтов полезно постоянное развитие того, что увеличивает трафик. Легче привлекать трафик, создавая новые посты по той теме, которая и привлекла трафик, чем создавать новые тематики и раскрывать их. До вхождения в индекс все важно перепроверить, чтобы после не переделывать и исправлять. Полезно делать резервные копии всего, что планируется размещать на сайте. Следите за скоростью загрузки веб-страниц, а иначе вас мило выкинут поисковые машины.

Ну и напоследок хочется сказать: «Слишком много не парьтесь». В сео-продвижение много переменчивости и неизвестности. Даже самые продвинутые сео-оптимизаторы не всегда могут все предусмотреть и все реализовать. Если что-то не получается, то опускать руки не стоит. Надоело экспериментировать – обращайтесь за помощью в специализированные компании.

7 ноября 2010 г. 7:40:33