Основы 3D видеосъемки. Конвертирование в DCP в Киеве.

Основы 3D видеосъемки. Конвертирование в DCP в Киеве.

3d видео киев

Профессиональная видеосъемка в формате 3D обладает идентичными характеристиками видео, которое демонстрируется в 3D кинотеатрах. Просмотр данного материала осуществляется таким же образом, как и  3D фильмы в кинотеатрах, то есть при помощи специальных очков. Для того чтобы просматривать данное видео дома, необходим проектор частотой от 100 Мг или ЖК монитор идентичной частоты, а также очки с затвором, которые синхронизируются с монитором, что позволяет осуществлять просмотр 3D видео. Также  просматривать 3D видео можно при помощи компьютера и красно-синих очков, только в этом случае будет виден 3D эффект, однако качество изображения будет хуже.

Осуществляется 3D съемка при помощи минимум двух камер, при этом оборудование должно быть высокого качества для получения соответствующего результата. Если вы желаете получить качественную 3D съемку, обращаетесь в студии, которые в работе используют только качественное оборудование. Осуществлять съемку в формате 3D намного сложнее, чем в формате 2D, так как необходимо осуществлять регулярную синхронизацию оборудования. Вследствие этого если вы хотите получить качественное свадебное видео в 3D необходимо заблаговременно предоставить время, для того чтобы оператор смог произвести постановочную съемку и заранее снять красивые кадры свадьбы.

При съемке рекламных роликов задача упрощается, так как можно выделять специально время, для того чтобы выставить кадр для съемки. Данные ролики можно демонстрировать на выставках, предлагая потребителям надеть очки для просмотра. Монтаж 3D видео качественно может осуществить только оборудование с большой вычислительной мощностью, это объясняется увеличением нагрузки на систему монтажа. Также в ролики, отснятые в  3D можно монтировать графическое изображение и создать учебное или документальное видео.

В настоящее время можно видео 2D формата при помощи специальных программ быстро перевести в 3D, вследствие этого переделать можно семейное, свадебное, рекламное и другое видео.

Если вы желаете в 3D демонстрировать 2D ролики в кинотеатре, то необходимо после монтажа осуществить конвертирования в DCP формат, так как именно его поддерживают современные кинотеатры. В  DCP формат можно конвертировать только при помощи программы, так как в настоящее время ни одна монтажная программа данный формат не сохраняет.

По материалам сайта: http://emiz.org

23 августа 2010 г. 12:01:50