Какой купить автохолодильник: краткий исторический экскурс

История развития автомобильных рефрижераторов началась гораздо позже, чем история развития бытовых холодильников. Это сегодня каждый водитель может позволить себе приобрести компактный мини рефрижератор в автомобиль, не задумываясь о том какой купить автохолодильник, и наслаждаться свежей и вкусной едой в любой момент времени. А вот 40 лет назад об этих функциональных и полезных устройствах еще не знал никто, и это было первопричиной многих проблем.

В начале семидесятых годов об изобретении мини рефрижераторов для автомобиля задумались ученые в США. Естественно, что такая мысль не пришла сама по себе им в голову, идея о создании таких устройств изначально исходила от американских развозчиков молока. Водители фургонов жаловались на то, что их продукция часто доезжает до потребителя в испорченном состоянии, а потому они терпят убытки, и достаточно большие. Ученые из США изобрели для них компактные, эргономичные и в тоже время функциональные устройства, которые можно было легко брать с собой в дорогу.

С течением времени популярность автохолодильников распространилась и на европейские страны, там также начали появляться мини рефрижераторы и люди постепенно стали их приобретать. Но все равно сегодня США является лидирующей страной по производству этих устройств, что связано с мобильностью коренных американских жителей, часто совершающих путешествия по стране.

На сегодняшний день цена автохолодильника зависит от его функциональности и типа. Наиболее популярны термоэлектрические мини рефрижераторы — доступные по стоимости и отличные по функциональности. Такие приборы могут не только охлаждать, но и нагревать, поэтому их использование актуально в любое время года.

Дизайнерское решение автомобильных мини рефрижераторов не отличается особой оригинальностью. Если не считать фирму IGLOO, производящую автохолодильники в форме эскимосских жилищ — игл. Обычное типовое устройство имеет неброский цвет, прочный корпус и удобную ручку, созданную специально для переноса автохолодильника с место на место.

Какой купить автохолодильник? Здесь все зависит от ваших потребностей и возможностей. Цены автохолодильников может варьироваться от нескольких параметров, например, от имени производителя и от функциональности устройства. Так, компрессорные мини рефрижераторы стоят гораздо дороже термоэлектрических, так как температура охлаждения в них намного ниже, а по своим свойствам они напоминают бытовые приборы. Выбирать автохолодильник нужно, предварительно проконсультировавшись, а наибольший ассортимент этих устройств можно встретить в различных интернет-магазинах.

8 ноября 2011 г. 19:48:54