Московское такси – взгляд со стороны

Любой таксист мечтает о выгодном клиенте и щедрых чаевых, а каждый пассажир такси стремится доехать до нужного места быстро и дешево. Совпадение столь противоречивых интересов весьма непросто, но, тем не менее, возможно. Свидетельство подобного компромисса – служба такси, работающая в Москве.

Успешные таксомоторные фирмы пополняют свой доход не путем максимального «выжимания» денег из клиентов, а за счет разнообразия и качества услуг, оперативности выполнения поставленной задачи. Упор делается на привлечение новых клиентов и укрепление доверия тех, кто уже пользуется конкретным такси. В таких компаниях работают предупредительные и толковые диспетчера, корректные водители, которые имеют большой опыт работы, хорошо знают город, умеют сдерживать себя даже в самых трудных ситуациях. И таких фирм в столице, к счастью, становится все больше.

Однако в семье, как говорится, не без уродца. Пережить в себе «советское» хамство и «ненавязчивый сервис» ушедших времен смогли, к сожалению, не все. До сих пор нередки случаи, когда вызванную машину приходится ждать достаточно много времени. Мало того, не принеся никаких извинений, водители берут дополнительную мзду с пассажиров за последующую спешку. Бороться с таким явлением трудно. Но чтобы не попадать в подобные ситуации, лучше делать заказ такси на дом в проверенных и солидных таксомоторных компаниях. Так и спокойней, и надежней!

Конечно, во все времена сферой такси интересовались разные «темные личности» и преступные элементы. Слишком лакомым кусочком» являются пассажироперевозки по столице. Да и возможностей для преступной деятельности здесь имеется немало. Потому опять же хочется предупредить, если вам дорога ваша жизнь и ваш кошелек – не рискуйте, прибегая к услугам частного извоза. Подвыпивший гражданин, слабая женщина, не знающий город житель регионов – приманка для злоумышленников. Таких и ограбить несложно, и обмануть не страшно. А найти потом преступника в огромном мегаполисе практически невозможно.

Потому возвращаясь в темное время суток с работы, учебы, из гостей и садясь в такси, обязательно сделайте телефонный звонок знакомым. Пусть водитель услышит, как вы продиктовали номер его машины в трубку. Как знать, может быть, это спасет вас. Но разумней всего сделать заказ такси в Бутово или другой район столицы в известной, крупной таксомоторной компании, услугами которой вы уже пользовались.

20 августа 2010 г. 4:15:00