С чего начать раскрутку сайта?

С чего начать раскрутку сайта?

Допустим, у вас уже есть свой сайт, на котором размещена уникальная информация, представляющая интерес для многих. Вам нужно сделать так, чтобы об этой информации узнало большое количество людей. В этом вам поможет продвижение сайтов.

Перед нами стоит задача – сделать так, чтобы сайт стал посещаемым. И тут непременно возникает вопрос: «с чего начать раскрутку сайта?». Если начать искать ответ на этот вопрос в Интернете, то в большинстве случаев вы получите один ответ – заполнить сайт уникальной информацией, сделать его запоминающимся для пользователей. Если вы не думали о раскрутке сайта в период его создания, то скорее всего затем вам придётся внести в него некоторые изменения.

Если для вас продвижение сайта не просто увлечение, то не используйте бесплатные домены и хостинги. Поисковики представляют собой огромные хранилища информации, базы данных из страничек. Существуют специальные боты (или роботы), которые обыскивают весь Интернет с целью найти новые странички, а затем добавляют их в базу данных поисковика (индексируют). Те же самые боты (роботы) следят за обновлениями на страничках. Чем чаще обновляется информация на сайте, тем чаще бот к вам заходит. Первый раз бот заходит на вашу страничку для переиндексации через установленный отрезок времени для каждого поисковика, а время следующего посещения будет зависеть от свежести информации на сайте. Если при посещении бота страница недоступна, то сайт удаляется из базы данных поисковика. Поэтому для раскрутки сайта очень важно иметь качественный хостинг, за который нужно платить. Хостинг должен быть доступен все 24 часа в сутки.

Надёжными хостерами себя зарекомендовали agava, mchost, zenon. Не пользуйтесь услугами хостингов, которые появились совсем недавно. От доменного имени продвижение сайта не так сильно зависит, поэтому, если вы ограничены в средствах, то можете выбрать бесплатный домен. Однако следует учесть, что от этого пострадает имидж компании.

Продвижение сайта становится проще, если вы возьмёте себе короткое и легко воспроизводимое доменное имя, которое пользователь сможет по памяти ввести в браузере. Но за это придётся дополнительно заплатить.

Следует предупредить, что о форуме, добавлении комментариев, поиске по сайту нужно думать ещё до начала его запуска. Переделка статичного сайта на сайт с движком во время раскрутки чревата потерями посещаемости.

Таким образом, начинать раскрутку сайта нужно с 1)создания понятного и красивого сайта; 2)регистрации домена; 3) получения места на платном хостинге.

По всем вопросам раскрутки сайта обращайтесь в компанию GUSAROV.by

26 августа 2010 г. 14:05:38